В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
 
Рабочий район
Дискография
Обложка Название Год          
Возгорание 1997       10          

Историческая справка

"Меня зовут Сергей, мне 16 лет. "ЗД", дай информацию о группе "Рабочий Район". Это самая любимая группа нашего района, но никто ничего не знает. Кто это, откуда они? На руках ходят 3-4 песни жуткого качества. Я и мои друзья будем ждать ответа, но недолго!".

Еще год назад очень и очень немногие смогли услышать плохонькую демо-запись группы (видимо, это те песни, которые сейчас ходят по рукам), в то время ни музыканты, ни публика не подозревали о существовании друг друга. У всех людей все-таки свои проблемы.

А группа, доведенная до отчаяния нашей советской действительностью, была готова к тому концу, который закономерен у нас для музыкантов в последние годы...

Но прошел год, и мы все чаще и чаще слышим о том, что группа "Рабочий район" не только не умерла, она живет и даже пользуется популярностью...

...Официально удалось узнать лишь то, что группа "Рабочий район" в данный момент состоит из шести человек, причем один из них, очаровательная Анжелика Флаг, еще никогда не выходила на сцену вместе с основным составом группы. Ее появление ожидается после Нового года, когда она возвратится из Швеции. Недавно из источников, близких к руководству коллектива удалось получить информацию о том, что группа подготовила к выпуску альбом, который должен выйти в Западной Германии и Голландии в начале следующего года. У нас, видимо, будет выпущен магнитоальбом, состоящий из десяти песен. Рабочее название альбому (ориентировочно) дали "Перестройка??? Русский рок-н-ролл!!!".

Неофициальные источники сообщили следующие подробности:

В июне - июле 1990 г. "Рабочий район" вместе с американской группой "Елен бич Хед" объехали 12 городов Украины и Сибири. Причем, как выяснилось впоследствии, их принимали лучше, чем американцев. Тогда барабанщик американской группы Билл Вейн первым подметил, что "Рабочий район", - это настоящий, но русский рок-н-ролл. Он сказал тогда: "Мы не знали, что в России так шикарно могут играть рок-н-ролл...".

В ближайших выпусках "ЗД" мы постараемся дать более исчерпывающую информацию о группе "Рабочий район".

А пока что нам показалось, что может родиться новая звезда.

"Московский Комсомолец" 27.12.1990