В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
 
Юго-Запад
Дискография
Обложка Название Год          
Прислать Аффектовская запись 1989 1 2   7          
Прислать Концерт в Юбилейном 1991 7 13   15          
Прислать Кулек карамели 1998       7          
Дружок 2002 1 3   16          
Вольная птица (Черт и Сантер Махнач) 2006       9          
Антология 89-90 ? 7 16   18     1    
Все песни

Историческая справка

"Юго-запад" - одна из первых групп, сумевших совместить в своем творчестве рок-н-ролльный саунд и панковскую гармонию.

"Юго-запад" был образован 6 февраля 1988 года в Питере. О деятельности группы практически ничего не известно, кроме того, что она вошла в декабре того же года в Ленинградский рок-клуб, а в 1989-1990 годах записала одноименный альбом. Первый концерт состоялся 6 октября 1988-го года в школе 257.

Что касается нынешней судьбы участников группы, то "Сантёр" записал 2 акустических сольника и один CD; "Че Гевара", он же "Дрон", существовал в хард-коровом проекте "Пальцы Хары", ныне попал в "Deadушки". Судьба остальных нам, к сожалению, не известна.

Основной состав:
Игорь "Егорыч" Фролов - гитара, вокал
Александр "Сантер" Махнач - гитара, вокал
Алексей "Лельс" Савинов - бас-гитара
Андрей "Че Гевара" Орлов - барабаны

Был такой популярный коллектив. До сих пор в некоторых дворах на стенах остались надписи "ЮЗ". К великому сожалению, про этих достойных представителей pок`н`pолльного панка практически вообще ничего нет в сети и очень мало в бумажной музыкальной периодике. Что очень обидно, потому как практически ни в то время, ни сегодня нет на нашей сцене групп, столь удачно сочетавших рок-н-ролльный саунд и панковскую гармонию. Однако, как показывает жизненная практика, "лучшее в рекламе не нуждается", и ЮЗ действительно до сих пор остается единственным, а соответственно и популярнейшим коллективом в направлении "панк-н-ролл". Кстати, в афишах порой указывали "панк-фолк-группа", что иногда соответстветствовало действительности.

ЮЗ был образован 6 февраля 1988 года в Питере. Ходили слухи, что они прибыли откуда-то с юга, но эта информация так и осталась неподтвержденной, а потому не правдивой. Первый концерт состоялся 6 октября того же года в школе № 257, а где-то в декабре ребята были приняты в рок-клуб. На последующих многочисленных выступлениях группа снискала себе немалую известность и популярность до такой степени, что даже дали сольный концерт в "Юбилейном", что дано было далеко не каждой панк-группе. Что касается нынешней судьбы участников группы, то Сантёр записал 2 акустических сольника и один cd; Чегевара, он же Дрон, некое время просуществовал в хард-коровом проекте "Пальцы Хары", ныне попал в Deadушки, а как-то даже промелькнул слух, что кто-то вообще покинул этот свет с чужой помощью, но слух этот равен сплетням о южном происхождении группы, то есть нулю.

Весной 2002 года группа неожиданно для всех выпустила в свет новый альбом "Дружок".

В этом же году Сантёр организовал новую команду "Бивни", которая по существу стала правоприемником группы "Ю-З". Выпущен новый альбом "Двенадцатый игрок", посвященный всем болельщикам футбольного клуба "Зенит". Планируется активная концертная деятельность и выпуск новых альбомов.