В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
 

Песни
Название  
1 Радио (римейк)
2 Нет, ты понял?
3 Это любовь
4 Уголочек неба (римейк)
5 Зоология
6 Овощное танго
7 Армаггедон
8 Что ты имела
9 Песня о Москве
10 Снег идет
11  Под зонтом
12 Песня из к/ф `Генералы песчаных карьеров`
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 1998 Производитель: Delicatessen

Все песни написаны и аранжированы командой "Несчастный Случай"

В создании этого альбома принимали участие:
Несчастный Случай, команда - коллективный автор и аранжировщик всех песен;
Кортнев - Мордюков - Чекрыжов - Гуваков - Морозов - Чувелев - Пельш (с 1997 года в академическом отпуске)

Сердечной благодарности удостаиваются:
Касьянов за фото и идеи - Кулагин, Кузьмин и Трофимов за дизайн и идеи - Шишкин за скан и обезъяну Петю - Гуваков и Кортнев за идею обложки - Ивановский, Чекрыжов и Чувелев за звук - Феофанов, Пригожин и Лейла за понимание - Ружейников за push - Сына за техпомощь - Субботин и Титов за мастеринг - Пельш, за то, что был и есть - Все люди, принимавшие участие в записях и жизни НС.

Менеджмент Delicatessen, Костин и Юткина. Записи 1994-1998 в студиях Mixmedia, Мосфильм, ММС.

Сборник составлен при интернет-поддержке компании ADT, рекламной сети Reklama.ru и студии WebDesign.



Тему здоровья участников группы "Несчастный случай" живо обсуждали все присутствующие на презентации их нового альбома "Самый сок". Дело в том,что музыканты объявили: после выхода в свет этого альбома они отбывают в Кисловодск. Просвещенный читатель знает, что многие литературные герои обычно направлялись в этом направлении "на воды". Здоровье поправить, органы пищеварения, так сказать, укрепить... Неужели у "НС" начались проблемы? Да и что за сок фигурирует в названии нового диска? Не желудочный ли? Оказалось все очень просто: ребята проведут в этом городе конкурс "Мисс "Русское радио" - Кисловодск". Сок же, упомянутый в названии диска, - как бы аналог английского выражения "the best of" или же русского "избранное". Короче, лучшие песни...

А подбирали их уникальным способом. Сборник составлен по результатам голосования в Интернете. Говорят, что такого еще не было, по крайней мере, в России. "На нашем сайте организовали голосование, и наши поклонники числом более пятисот человек выбирали лучшие, на их взгляд, песни. С учетом результатов этого голосования мы и составили сборник", - раскрыл ноу-хау лидер "НС" Алексей Кортнев. И добавил, что та выборка песен, которую сделали сами музыканты параллельно с виртуальным голосованием поклонников, практически совпала с мнениями в Интернете.

К записи нового альбома группа сшила себе приличные светлые костюмчики. Причем не у звездных кутюрье за тысячи долларов. "НС" пошел другим путем: "Мы нашли крошечное старое ателье на проспекте Андропова, где работают старые закройщики". Пиджаки и брюки обновили под проливным дождичком в день презентации "Самого сока" в саду "Эрмитаж". Мало того, над костюмчиками нависла реальная угроза быть испорченными раз и навсегда: отважные музыканты провели для зрителей конкурс на самого меткого стрелка помидорами. Почему именно помидорами? Да потому, что они являются исходным продуктом для самого любимого "Несчастным случаем" томатного сока. Впрочем, мишенями должны были выступить не живые музыканты, а их фанерные "идолы"- узнаваемые изображения шести членов "НС". Первые слушатели нового альбома не подвели, целились и попадали исключительно в мишени, так что пострадавших не было.

Между прочим, в списке членов этой команды, обнародованном на обложке нового CD, значится Валдис Пельш, пропустивший и презентацию, и запись альбома. Его фамилия помечена звездочкой, а в сноске поясняется: с 1997 года в академическом отпуске. Действительно, Валдис отпущен для занятий своими ТВ-делами. Эту проблему обсуждали и решали коллективно. Планируется крупный совместный проект- мюзикл, который "НС" намерен поставить совместно с театром- кабаре "Летучая мышь" к 2000 или 2001 году. Как успеется. И Валдис Пельш примет в нем активное участие как актер музыкальной драмы.

Маргарита Новикова