В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
 

Мегаполис

Песни
Название  
1  Песня колес
2  Белка и Стрелка
3 40 ночей вальса
4  Новое Московские Сиртаки
5  Кarl-Marx-Stadt
6  Один + Один
7  Высоко вдали
8  Москвички
9  Волга
10  Я - Весна
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 1994 Производитель: Erdenklang Musikverlag

Новый альбом любимой группы московских студентов является своего рода заявкой на будущую российско- немецкую акцию, которую музыканты хотят посвятить 50-летию cо дня окончания Второй мировой войны. Оценить общественную значимость этой пластинки, которая, кстати, продается и в Германии, пока трудно, но в чисто музыкальном отношении Олег Нестеров со товарищи, скорее всего, не обманули ожиданий своих поклонников. Примечательно, что на этот раз музыканты не стали замыкаться на аскеичных пост-модернистских пьесах и выдали и довольно разнообразный по звучанию альбом.

На пластинке есть один вальс, два весьма современных танцевальных номера и два очень оригинальных ремейка ретро-шлягеров "Ландыши" Гелены Великановой и "Течет Река Волга" самой Людмилы Зыкиной. Однако, несмотря на столь впечатляющую эклектику, все десять песен, без сомнения, это - типичный "Мегаполис".

Музыка, даже самая танцевальная, просто пропитана легким декадансом, который стал для группы почти фирменным знаком. К великому сожалению, за пределами Московской кольцевой дороги подобная продукция реализуется с большим трудом. Но для успешных клубных концертов данный материал является более чем подходящим.

"МК", 17.12.94