В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9

Песни
Название  
1  Варвара-вертихвостка
2  Алло, алло, я - песня
3  Ты не вечный, но живой
4  Кантри сон
5  Ненависть
6  Пьяный друг
7  Мосты над Невою
8  Зимую
9  Первый день рожденья
  Bonus  
10  Кантри сон (версия для Насти)
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 2008 Производитель: Бомба-Питер

Новый долгожданный альбом Насти Полевой и группы НАСТЯ "Мосты над Невою" наконец увидел свет. Работа над альбомом шла долгая, даже, быть может, слишком - поклонники группы с нетерпением ждут его уже около двух лет. И ведь не зря ждали! Альбом состоялся, вышел и готов радовать слушателей новыми замечательными песнями!

Все песни альбома написаны самой Настей Полевой, что стало уже безусловной традицией многих лет, и аранжированы, как и всегда, Егором Белкиным. Со многими из них слушатели уже много раз встречались на концертах НАСТИ, с некоторыми им предстоит встретиться впервые.

Запись происходила на студии "Аквариум" в период с 2005 по 2006 гг.

Продюсер альбома - Егор Белкин

История создания этого альбома совсем короткая. Я даже не могу припомнить, чтобы происходило что-то особенное. Одно лишь можно сказать, что пауза затянулась во всех смыслах. Песни написаны мной. Со времени "Море Сиам" музыка и тексты принадлежат одному автору.

Часть музыкальных тем для "Мостов" появилась ещё до записи "Сквозь пальцы". Что-то написано во время поездок в Америку. В общем, почти все песни уже с текстами были готовы в период записи предыдущего альбома.

Работали в студии "Аквариум" летом, сведение - зимой. То есть, в 2006 году новый альбом "отмастерили". Наш друг Евгений Карзанов воплотил идею оформления обложки, которую придумал Егор Белкин. Прислал нам по электронной почте данный эскиз. Но в итоге оформление вышло совсем другим. Только маленький фрагментик напоминает о первоначальной идее. Полноценное воплощение оказалось сложноватым для веб-дизайнеров.

Я сознательно ничего не говорю о песнях. По горячим следам может быть, чего-нибудь бы, и пояснила, или описала свои ощущения, впечатления. Но всё забыла, да и сами песни мы вовсю играем на концертах. Правда, не все. Практически напечатанный альбом догоняет нас и что самое важное - он будет в наличии на каждом нашем концерте.

Работа в студии Бориса Рубекина, как и на записи "Сквозь пальцы" шла ритмично, интересно, иногда весело. Если не считать мой "выпендрёж" с песней "Кантри-сон". Мне, кровь из носу захотелось получить её "натурально" в стиле кантри. Ребята напряглись и сделали шутливую версию. Потом Егор случайно взял в руки книжку, которая валялась в студии, открыл наугад и прочитал строчки про "молоденькую чистенькую Настеньку". Истерический смех довёл их до того, что они по-хулигански, не спрашивая меня, озвучили и вставили этот текст из книги Льва Успенского в запись. Сопротивление оказалось бесполезным. Я подумала: пускай резвятся, раз им весело, может и другим смешно будет.

Конечно, я признаюсь в разгильдяйском отношении к нашему новому альбому.

Простите ещё раз - пауза вышла долгой. Постараюсь в будущем исправиться.

Как всегда благодарю всех, кто помогал и участвовал в работе над альбомом " Мосты над Невою". Благодарю вечно вдохновляющий Петербург, которому посвятили песню.

Все песни написаны Настей Полевой

продюсер - Игорь ("Егор") Белкин
саунд продюсер - Игорь ("Егор") Белкин и Борис Рубекин
вокал - Настя Полева
аранжировки, вокал, барабаны, бас, акустическая и электрическая гитара, слайд-гитара, банджо, перкуссия - Игорь ("Егор") Белкин
клавиши, бэк-вокал, - Борис Рубекин
бэк-вокал (4) - Елена Рубекина
скрипка (4,6,10) - Андрей Суротдинов
слайд-гитара (10) - Алексей Зубарев

запись сделана на студии "Аквариум"; звук, сведение: Борис Рубекин Александр Докшин
мастеринг: Борис Истомин

дизайн обложки - Алексей Вайнер

Спасибо: Владимиру Кудрявцеву, Олегу Шавкунову, Альберту Потапкину, Б.Г.
А также: Paul Doty, Ирине и Николаю Остарковым, Мингазовой Гуле, Корневу Владимиру, Ижевскому Евгению, Карзанову Евгению, Михаилу и Елене Сафошкиным, Родяковой Марии, Зорину Максиму.