В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
 

Песни
Название  
1  Там вдали за рекой
2  Мы кузнецы
3  Взвейтесь кострами
4  Прощальная комсомольская
5  Интернационал
6  Смело мы в бой пойдем
7  Проводы
8  Наш паровоз
9  Смело, товарищи, в ногу
10  Варшавянка
11  Рабочая Марсельеза
12  По долинам и по взгорьям
13  Вперед, друзья
14  Марш конников Буденного
15  Вперед, заре навстречу
16  И вновь продолжается бой
17  Гимн кепки Ильича

Дополнительная информация

Год выпуска: 2006 Производитель: Союз

Говоря об альбоме "RED SONGS", хочу заметить, что, конечно, основная масса советских песен, так или иначе, связана с коммунистической идеологией, при том, что сама музыка многих из них замечательна, а иногда является просто шедевром! Для информации, музыка некоторых "революционных" песен, написана ещё в VIII - IX веках в Европе.

Хотелось, чтобы аранжировки звучали так, как написал бы их человек, лишённый всякой идеологии, который не в курсе, кто такой Ленин и что такое Советская Власть. Я же, попытался переосмыслить музыкальный материал песен. Признаюсь, слушая оригинальные, советские записи, испытываешь мощнейшее идеологическое давление не только от слов, смысла песен, но и от общего звучания. Абстрагироваться и отойти от того, что ты слышишь, было довольно трудно... Для тех, кому интересно, как звучали песни в "оригинале", на странице своего сайта: http://www.valerock.ru/red_songs.htm я специально поместил мр3, а так же тексты песен.

Записывая этот диск, мне хотелось сделать так, чтобы мелодии революционных песен, оставаясь узнаваемыми, не вызывали бы идеологических ассоциаций и слушались бы просто приятной музыкой.

Кроме инструментальных треков, на диске есть одна песня - "Гимн Кепки Ильича", о ней могу сказать, что проблема захоронения тела В.И. Ульянова (Ленина), ещё так и не решённая, меня касается так же, как и всех граждан России. Но я, всё же, мечтаю пройти по Красной площади, когда там не будет ни мавзолея, ни могил около и непосредственно в кремлёвской стене. Не правильно, когда в самом центре столицы огромной страны находится кладбище, да ещё рядом устраивают концерты, а зимой заливают каток...