В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9

Тайм-Аут

Песни
Название  
1  Прометей
2  Нет простых дорог
3  Новая война
4  Есть еще время
5  След оставшихся в нас
6  Может быть

Дополнительная информация

Год выпуска: 1988  

Этот хэви-роковый состав был создан летом 1986 года как группа "Арт" и базировался в городе Орджоникидзе (ныне - Владикавказ) при филармонии. Но уже в начале следующего года музыканты покидают свое место работы и начинают выступать под названием "Тайм-Аут". Некоторое время группа числится в Махачкале, а потом перебирается в Москву, где ее делами начинает заниматься рок-поэт Александр Елин. Он предложил "Тайм-Ауту" нового солиста - Михаила Пахманова, который обладал оригинальным, хорошо узнаваемым вокалом.

Группа начала выступать в Москве, имела свою аудиторию, а в 1988 году записала свой единственный полнометражный альбом - "Прометей". Но Пахманов неожиданно решил заняться сольной карьерой. Был приглашен новый вокалист - Константин Чилингиридис из Ставрополя. "Тайм-Аут" собирались переписать альбом уже с его вокалом, но в итоге всё затянулось и постепенно потеряло смысл. С Чилингиридисом группа (Стас Веселов - гитара; Сергей Новиков - гитара; Алексей Калинин - бас; Виктор Можаров - клавишные; Александр Ерохин - ударные) записала только демо-ленту из четырех песен на английском языке.

В конце 1989 г. Чилингиридис уехал в Грецию, и пришлось снова искать вокалиста. На этот раз им стал Павел Щербаков. "Тайм-Аут" сократили свое название до "Аут" и оно, к сожалению, оказалось весьма пророческим - поправить свои дела так и не удалось и, оказавшись в таком ауте, группа весной 1990 года окончательно распалась.

rockhell.spb.ru

"ТАЙМ АУТ" - команда, уже обтесавшаяся и примелькавшаяся в роковых сферах. Имеет престиж и авторитет. Она из тех в нашей тяжелой фракции, кто последовательно обращается к традициям мелодического хард-рока, восходящим к ранним творениям классиков из "Дип Перпл", "Назарет", "Грэнд Фанк" и более поздним их последователям. Добротная и профессиональная мелодичная музыка. Впрочем, думаю, следует иметь в виду, что речь все же не идет (пока) о беспримерной оригинальности, способной внести существенные коррективы в теорию и практику мировой рок-культуры. Но, очевидно, это не беда. По большому счету, здесь дает себя знать глобальный недуг всего советского рока.

"Тайм Аут" уже несколько месяцев работает над дебютным альбомом с условным названием "Прометей". Работа могла быть давно завершена, если бы не беспомощность фирмы "Мелодия", не способной обеспечить должные условия для качественной и плодотворной работы.

В группе играют барабанщик Александр Ерохин, гитаристы Сергей Новиков и Станислав Веселое, клавишник Виктор Назаров и бас-гитарист Алексей Калинин. С приходом хрупкого и живенького вокалиста Константина Чилингиридиса в сценическом облике "Тайм Аута" появилась некая радующая глаз реактивность и легкость.

Артур Гаспарян "Московский Комсомолец" 11.11.1988