В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
 

Сборники, саундтреки, сказки, прочее...

Песни
Название  
  Мифы  
1  Земляничные поляны
  ДДТ  
2 Хипаны
  Бригада С  
3 Сантехник
  Ноль  
4 Сказка о колбасе
  АукцЫон  
5  Нэпман
  Телевизор  
6  Твой папа - фашист
  Рокштат  
7  Лес
  Алиса  
8 Мое поколение
  Зоопарк  
9 Сладкая N
  Пикник  
10 Вечер
  Наутилус Помпилиус  
11 Взгляд с экрана
  Мануфактура  
12  Миллионный дом
  Кино  
13 Пачка сигарет
     
14 Все это рок-н-ролл
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 1996 Производитель: Русская музыка

В записи принимали участие:

"Поколение рок-н-ролл" - это больше, чем название, просто красивая фраза или даже умело составленный сборник хороших рок-н-ролльных хитов.

Это, прежде всего, идея.

И это девиз поколения "восьмидесятников", встретивших (и проведших) свою юность под звуки именно этой музыки. Какая это была юность - сейчас с точки зрения рок-н-ролльной истории совершенно не важно. Она осталась у нас в памяти целой вереницей самых ярких впечатлений радости, непридуманного веселья, собвственной беззаботности и - песен, которые помогали нам жить.

Хотя бы тем, что в трудную минуту мы всегда обращались к ним, с каждым разом открывая для себя, что на белом свете есть еще кто-то, кто понимает и чувствует так-же, как и мы.

Нет ничего удивительного в том, что музыка на этой пластинке представляет целое поколение. И именно поэтому она гораздо более ностальгическая, чем это могло показаться при первом знакомстве с ней. У каждого из нас есть своя "память времени", связанная с этими песнями, которые язык никогда не повернется назвать шлягерами. Для каждого из нас любая песня из этого сборника - это история, в которой есть место и счастью, и боли, и радости, и страданиям.

Мы ни в коем случае не думали о пафосе, собирая проверенные временем вещи - упаси Бог! Просто хотелось подвести черту по тем, что уже было (и состоялось!) в нашей жизни - и перевернуть очередную страницу в истории развития русской музыки.

Звучит красиво и правдиво, ибо сборник этот действительно эпохален своим желанием передать Дух Того времени.

Подумайте еще раз, как убедительно и сильно звучит: "Поколение рок-н-ролл" почти как диагноз неизлечимой болезни. Ведь это мы с вами росли на песнях, которые никогда не смогут стать для нас старыми или ненужными.

Поколение былых рок-н-ролльщиков нынче выросло, повзрослело, крепко и солидно стало на ноги. Большинство нашло себя в бизнесе - и это тоже дань времени. Но даже сейчас, добившись успехов в делах, многие сегодняшние "новые русские" порой с грустной ностальгической улыбкой вспоминают свою безмятежную длинноволосую "портвейно-джинсовую" юность.

Юность, прошедшую под надрывные и пронзительные песни, спустя многие годы признанные эпохальными. И совсем неважно, что-то из былых "компаньонов по подвальному рок-н-роллу" добился успеха в делах, а кто-то нет. Подобный сборник - прежде всего дань нашему прошлому, дань той музыке, которая так или иначе оставила глубокий след в душе у каждого - кто считает себя выходцем из гордого и независимого "поколения рок-н-ролла".

От имени издателей - Александр Малькевич.
Полный бред ( это я об аннотации )
Админ.