В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9

Умка и Броневичок

Песни
Название  
1  Свобода есть (86)
2  В Питере стремно (86)
3  Дети цветов (86)
4 Господа пункера (86)
5  От роддома до дурдома (86)
6  Это конец (87)
7  Самосожжение (87)
8  Мордой об кирпич (87)
9 Эсхатология 1 (91)
10  Эсхатология 2 (95)
11  Я изменила себе (с тобой) (94)
12  На ладони Бога (95)
13  Baby Bye Bye (95)
14  Отвалите, я не играю (96)
15  Меня больше нет (96)
16  В очереди за светом (04)
17  Кукушка (04)
18  Untitled
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 2004 Производитель: Отделение Выход

Объяснительная записка

    Однажды я попросила знакомого журналиста по возможности распиарить наш очередной концерт. "А повод есть? - спросил он с надеждой. - Может, у тебя юбилей какой?" - "Нет," -говорю, а сама тут же придумала для юбилея название: "Двадцать лет спустя рукава", и с тех пор боюсь, что у меня его свистнут. Нынче у всех юбилеи, у многих двадцатилетние, именно столько времени прошло с середины восьмидесятых.
    Так что буду праздновать заранее. Тем более что точно установить, когда это началось, невозможно, да и не все ли равно? Знаю только, что первые нормальные песни у меня появились в 85 году. То есть двадцать лет назад.
    По этой, а также по некоторым другим причинам я пошла к Яну и записала 17 песен, сочиненных за последние двадцать - хорошо, девятнадцать, - лет. Большинство их всплывало только на самодельных альбомах, которые мы больше не множим, а две и вовсе новые. И все они вряд ли будут записаны или переписаны с группой. Пусть живут в таком виде, хотя лично я больше люблю электричество. Пытаясь уйти от настойчивого брэнда "Умка без Б", я решила назвать все это "Сама по себе", попутно сочинив одноименную песенку, но она как-то не покатила. Поэтому ее здесь нет.
    Поскольку песни расположены в почти хронологическом порядке, вам может показаться, что раньше было как-то веселее или лучше. Ничего подобного. Просто старые грустные и новые веселые песни уже попали на другие наши альбомы.

С приветом, У.

Запись, сведение, мастеринг - Ян Сурвилло (MYM records), октябрь и ноябрь 04
Фотогорафии - Ольга Хабарова
Дизайн и верстка - Дима Шинкарев при участии У.