В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
 

Диалог

Песни
Название  
1  Красный рок
2  Дворец заката
3  Не уходи, мой ангел
4  Давай-давай
5  Мост
6  Конопляная нить
7  Эвридика
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 1988 Производитель: Мелодия

MP3 закодированы с винила и обработаны для уменьшения шумов. Для гурманов у меня также есть необработанная версия в качестве 256.

Админ
Сторона 1: 1-4
Сторона 2: 5-7
Ким Брейтбург - вокал, клавишные
Виктор Радиевский - бас-гитара, вокал
Виктор Литвинено - гитара, вокал
Тоомас Ванем - гитара
Анатолий Дейнега - ударные
Евгений Рязанов - компьютеры

Дмитрий Закон - директор группы

Звукорежиссёр: Ю. Прууал
Редактор: О. Глушкова
Дизайн обложки - М. Афанасьев, С. Борисов

Этот диск может удивить поклонников группы "Диалог". На третьей большой пластинке сибирских музыкантов они не услышат композиций в стиле симфорок, рэггей и новой волны, с которыми прежде выступала группа. Записанные здесь песни отличаются более жёсткой и экспрессивной манерой, хотя в них присутствуют и мелодизм, и поэтичность, всегда отличавшие "Диалог" и стиль музыки его лидера Кима Брейтбурга.
Представленные на пластинке песни - основа концертной программы "Красный рок", с которой группа гастролировала за рубежом. Музыканты выступали в Скандинавии, Испании, Италии, Индии, но наиболее значительными стали концерты в лондонском зале "Одеон" и на международном фестиавале грамзаписи Мидем в Каннах. Зарубежные газеты писали о "духе гластности" в творчестве "Диалога", вероятно, имея в виду остросоциальную песню "Конопляная нить" - обращение музыкантов к болезненной сегодня теме наркотиков. Песни, представленные на пластинке, войдут в юбилейную программу "Диалога", отмечающего в этом году десятилетие своей профессиональной карьеры.

Михаил Сигалов