В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
 

Песни
Название  
1 Она не понимает
2 Ну что мне делать (Зеленый взгляд)
3 Четыре
4 Пойди туда
5 Старый джаз
6 Весна
7 То, что называется Любовь
8 Рая и Ада
9 Скоро навсегда
10 Дай мне
11 Я встречу тебя
12 Секретомания
13 2000 год
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 2003 Производитель: Квадро-диск

    2004 Экс-участник бит-квартета "Секрет" Андрей Заблудовский к двадцатилетию группы выпустил на фирме компания "Квадро-Диск" новый альбом "То, что называется Любовь" . В диск вошло 13 песен, среди которых 8 совершенно новых композиций. Из них "Москва-река", "Четыре" и "То, что называется Любовь" претендуют стать стопроцентными хитами. Написал их преимущественно Андрей Заблудовский иногда в соавторстве с Сергеем Мировым и Дмитрием Рубинным и звучат они по-секретовски просто и стильно. Плюс к этому в диск вошло три совместных творения Н.Фоменко, М.Леонидова и А.Заблудовского в принципиально новом исполнении: "Она не понимает", "Скоро навсегда" и "Дай мне" , при прослушивании которых слезы радости на глаза наворачиваются, а также попурри из шлягеров "Секрета": "Алиса", "Привет", "Ленинградское время", "Домой" и других. Благодаря стараниям Андрея Заблудовского, который сохранил все лучшие традиции группы "Секрет" и добавил свежих ощущений, получился этот альбом "То, что называется Любовь", в котором все спето и сыграно безупречно и предельно искренно.


    Итак, коллеги по несчастью, на пороге 17-летия вокально-инструментального ансамбля "Секрет", мы узнали, кто же все эти годы был организатором великих свершений. Это именно тот человек, о котором некто Николай Фоменко сказал: "Для того, чтобы носить очки-мало быть умным, надо еще плохо видеть". Но видеть нам с вами не к чему, да и собственно говоря многим и нечего, посколько "Секрет" не в каждый город стремится приехать, поэтому ограничимся исключительно слышаньем. Благо с этим у Андрея Изильевича, и у тех, кто до сих пор сходит с ума по "Секрету", все в порядке.
    Итак, первой песней заявленна "То, что называется любовь".При прослушивание этого монументального произведения я так и не понял, как можно человека зацеловать до края. Даже если это делает его родная. Раскрыть очередной "секрет" своего коллектива Изильевич постеснялся. А зря. Я бы тоже просил всех знакомых так обойтись со мной. Но, не судьба.
    Я честно говоря и не удивился, когда узнал, что на компакт-диске присутствует песня "Четыре". Все очень логично. Во-первых, эта цифра напоминает автору о годах проведенных в бит-квартете. А во-вторых, предыдущий альбом носил название "5". Если учесть, что был он на самом деле седьмым творением ансамбля, то становиться понятно, что Заблудовский пошел методом от противного. Это на Западе люди называют свои альбомы по возрастанию. А у нас на все особое мнение. Поэтому, мы будем называть по убыванию.
    Песенку "Ну, что мне делать" хочется разобрать особо. Андрей Изильевич, мы вас очень любим, но "нукают" только лошадям. Или вы знали, что мы болеем за ЦСКА и посвятили эту песню нам? Кроме того, во времена нашей юности она называлась "Зеленый взгляд". Я понимаю, что всеобщая истерия переименований не могла вас пройти стороной, но зачем так жестко?
    Все-таки, питерцы удивительный народ. Вы только представьте себе, что в родном городе "Секретов" живет девушка, которая уже 17 лет никак не хочет понять сначала Фоменко, а теперь и Заблудовского, и этим убивает их обоих. Всякий стыд уже потеряла. Не зря же Николай от обиды спел "Прощай,детка,прощай". Теперь настает очередь Заблудовского. Но, он вместо этого предпочитает пойти, не зная куда. То же дело. Коли не понимает по хорошему, не надо. Уйду я о вас, злые вы. Хотя, еще не до конца отзвучал "Старый джаз" . Правда, за годы беспрерывной игры он превратился в подобие мексиканской музыке. Но, вы сами попробуйте играть 17 лет одну и ту же мелодию? Через пол-года свихнетесь, а может и раньше. Вот Заблудовский и пожалел себя, а заодно и нас неблагодарных, и немного изменил мелодию. Однако, мы отвлеклись. Не успел Андрей Изильевич набродиться не знамо где, как услышал запаздалое признание своей возлюбленной: "Если ты уйдешь"... К чему тут пустые комментарии. Достаточно сказать только: "Довольно мило было все, что было". Учитесь, голуби мои. Кто из вас может так коротко и внятно охарактеризовать целый этап своей жизни?
    Не знаю как вы, но я так и не смог найти отличия новой версии "Москвы-реки" от канонического варианта на "Секрет5". Только поет ее теперь Заблудовский. Или он до этого ее пел? А впрочем, это не важно. Главное, песня-то хитовая и ее ничем испортить нельзя. Конечно, было бы несказанно лучше, если бы ее исполнил бит-квартет в полном составе. Но, с другой стороны надо быть благодарными Андрею за то, что именно он исполнил одну из самых лучших песен о нашем городе. Представьте на секундочку подобную песню в исполнение той же "Коррозии Металла".
    А вот от "Скоро,навсегда" лично я прослезился. Хотя, память упорно возращала меня на 15 лет назад, и перед глазами проносились Макс и Коля, грамотно и по делу пропевающие бэки. Теперь этого нет, но песня от этого хуже не стала. Даже наоборот, заиграла новыми красками, как не кощунственно это звучит.
    "Секретомания" плавно подводит черту между старыми песнями и новыми. Это раньше был бит-квартет, а теперь он называется "рейв-квинтет под управление Сергея Болдакина". Довольно дико было услышать любимые песни в такой обработке. Хотя, пусть молодой поколение хотя бы в такой форме ознакомиться с творческим наследием "Секрета". Кстати, желающие могут в этой песни услышать голос Алексея Мурашева, который тогда только планировал свой бесконечный творческий отпуск.
    И на последок Андрей приготовил нам две новые песни. Мне показалось, что "Ада и Рая"-песня из той еще эпохи. Вот только сыграна она не по канонам бит-квартета. Зато, Изильевич показал всем свою гражданскую позицию. Ему все равно какая в городе власть, ведь это он счастливый обладатель двух подруг которые любят буги-вуги. На его месте бы я не то что власть, я бы дни недели позабывал. А он молодцом держится. Мастер, он и в Африке мастер, а в "Секрете" других не держали.
    И наконец, настает "2000 год". Вот только теперь понятно, почему в середине 90-х годов продавцы в музыкальных магазинах вместо дисков Бит-квартета пытались нам всучить шведский "Secret service". Они то, жуки, знали, что пройдет немного времени и Заблудовский как зарядит нам всем. Честно говоря, звучит непривычно, но нельзя сказать, что плохо.
    Конечно, это не самый лучший альбом нашей любимой группы, но по честности он обошел все сольные творения Максима Леонидова вместе взятые. Спасибо вам Андрей Изильевич!