В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9

Агутин Леонид 

Песни
Название  
1  Граница
2  Налило
3  На семи холмах
4  Последний день в году
5  Это будет так легко
6  Я буду всегда с тобой
7  Тот, кто ее называет холодной зимой
8  Мамбо футболистов
9  Синей реки вода
10  Дождь надоел
11  Каких-то тысяча лет
12  Если ты когда-нибудь меня простишь
13  Граница (видео)  

Дополнительная информация

Год выпуска: 2003 Производитель: Гранд Рекордс

Граница - Л. Агутин и Отпетые Мошенники
Я буду всегда с тобой - Л. Агутин и А. Варум
Каких-то тысяча лет - Л. Агутин и С. Павлиашвили
Если ты когда-нибудь меня простишь - Л. Агутин и А. Варум
    «Дежа вю» неплохой альбом, если не брать в расчет первый трек и видеобонус. Леонид Агутин - последний из могикан, который благодаря и внутреннему стержню, и полученному в довольно консервативном заведении музыкальному образованию, еще помнит, чем отличается эстрада от попсы. Сам пишет песни, сам исполняет на своих альбомах гитарные и клавишные партии, идеалистически привержен «невыгодной» нынче в студии работе с живыми музыкантами. Его новый альбом не слишком отличается от предыдущих - ну, и хорошо. В избранном Леонидом стиле можно еще очень много сказать.
    Альбом просто создан для благополучно наступившей осени. Основное его содержание взято в концептуальные скобки довольно жестким фанком «Налило» и поп-джазовой, с акустическими гитарами, маракасами и традиционнными уже реверансами в сторону Стинга композицией «Дождь Надоел». Задумчиво-кафешантанная «На Семи Холмах» и записанная с участием небезызвестного Эла Ди Меолы и его группы «Синей Реки Вода» несут новые воспоминания о прекрасных летних деньках под пасмурным небом и посреди листопада. Предчувствие надвигающихся холодов - леденящие органные аккорды номера «Тот, Кто Ее Называет Холодной Зимой» завораживают и замораживают. Даже задорная румба «Это Будет Так Легко» - отнюдь не тропические, а вполне местные танцы по опавшим листьям. До боли родные переливы баяна в исполнении Анатолия Котова в сочетании со взрывным фортепиано, играющим нечто латино-брасс-образное, действуют просто потрясающе. Уже скоро эту песню можно будет услышать из дверей любой закусочной. «Мамбо Футболистов» - птица того же полета. Ее без труда поймут и примут в небогатых малоэтажных кварталах и южно-русских, и центрально-американских провинциальных городов.
    Даже эпизодические появления в песнях альбома Сосо Павлиашвили («Каких-то Тысяча Лет») и Анжелики Варум («Я Буду Всегда С Тобой», «Если Ты Когда-Нибудь Меня Простишь») звучат на редкость аккуратно и только усиливают общее позитивное впечатление от программы. А вот раскручиваемый в виде основного хита с помощью телешоу с военным оркестром трек «Граница» - чуть ли не единственный на диске прокол. Он категорически вываливается из настроения диска и вызывает открытый протест. Тем более, что здесь эта патриотическая песня с халявными псевдо-рэповыми прогонами Отпетых Мошенников представлена еще и в видеоверсии. Подобного выпендрежа мир не видел со времен «G.I.Blues» - комедийного мюзикла на армейскую тему с участием Элвиса Пресли. Знаете, ребята, даже в странах с полностью профессиональной армией такое сейчас снимается и поется по госзаказу и за большие деньги.
    В общем, слушайте этот аккуратный альбом со второго трека и по возможности не вставляйте его в компьютер. Все будет просто превосходно.

Дмитрий Бебенин