В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9

Барыкин Александр

Песни
Название  
1  Я пою (Алла Пугачева)
2  Все пройдет (Александр Малинин)
3  Внезапный тупик (Дмитрий Маликов)
4  Одинокий день (Татьяна Буланова)
5 Букет (Витас)
6  Больше не встречу (Рондо)
7  Как жаль (Кристина Орбакайте)
8  Натали (Александр Маршал)
9  Сумерки (Андрей Губин)
10  О хорошем думать (Татьяна Овсиенко)
11  Программа ТВ на завтра (Ногу свело)
12 20.00 (Премьер-министр)
13  Рыбка (Михей и джуманджи)
14  Без тебя (Георгий Барыкин)
15  Откровение (Саша Поздняков)
16  Звездный корабль (Александр Барыкин)
17  Леди О (Александр Барыкин)
18  Звездный карнавал (Александр Барыкин)
19  Спасательный круг (Барыкин, Иванов, Маршал)
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 2002 Производитель: Iceberg Music

   «Трибьют» в честь 50-летия популярного российского рок/поп-исполнителя, поигравшего в свое время много где и с кем (например, с Аллой Борисовной в 70-х в «Веселых Ребятах»), но по-настоящему прославившегося в созданной им с Владимиром Кузьмины группе «Карнавал».
   …Говорят, что в последние годы здоровьичко у артиста не ахти, и что в связи с этим сочинять и записывать он стал меньше, если это правда, то очень жаль, как жаль любого человека, в силу пошатнувшегося здоровья неспособного заниматься любимым делом, а что уж говорить о творце, когда его Муза - это и есть его жизнь?..
   Классный музыкант, способный написать и коммерчески беспроигрышную песню («Букет» помните?), и удачный рок-номер («Взгляды», допустим); отменный композитор и поэт-песенник, поющий свои произведения, предлагающий их другим, и исполняющий написанное для него другими.
   В альбоме песни Мастера исполняют он сам, звезды отечественной сцены, молодые дарования и… родня!..
   Пугачева, «Я пою»; А. Малинин, «Все пройдет»; Д. Маликов, отлично сделавший «под себя» «Внезапный тупик» (песня Кузьмина и И. Кохановского из самого первого миньона и альбома «Карнавала»), Т. Буланова (Барыкин, по-моему, стал первым исполнять на эстраде песни, выдержанные в большей ли, в меньшей ли степени роковости/попсовости в стиле рэгги, у Булановой кавер вышел замечательным!); Витас, «Букет» (когда фрагментами пел «не по-своему», было неплохо, но когда «появился» Витас, - все испортил; композиция, после которой многие поп-рок-ортодоксы поставили крест на поп-рок-Барыкине, уж изъездили ее в свое время до тошноты, но они просто не слышали другого Барыкина:); А. Иванов и «Рондо», «Больше не встречу» (авторы В. Матецкий и Кохановский посвятили ее памяти В. Высоцкого); К. Орбакайте, «Как жаль» (шикарнейшая лирика!), А. Маршал, «Натали» (в оригинале безумно красивая вещь, а здесь же зря изменили аранжировку, не надо притянутой за уши роковости); Т. Овсиенко, «О хорошем думать»; «НОГУ СВЕЛО!», «Программа телепередач на завтра» (песня И. Николаева и В. Сауткина, с которой давным-давно Александр неожиданно сольно дебютировал в программе «Голубой огонек»); «ПРЕМЬЕР-МИНИСТР», «20.00»; Михей и Джуманджи, «Рыбка» (все эти Михеевские «бу-бу-бу, на-на-на»); Г. Барыкин, «Без тебя» (Георгий, Гоша, сын певца, некогда пытавшийся пойти по стопам отца и не оставляющий этих попыток и сегодня, правда, не слишком громко это у него получается. И это-то и удивительно: перед нами далеко не тот случай, когда природа отдыхает:).
   Сам юбиляр отметился «Звездным кораблем» (великолепный трек, но старый вариант лучше), «Леди О», «Звездным карнавалом». Финалом - трио из Иванова, Маршала и Барыкина - «Спасательный круг».
   И таких альбомов с песнями Александра можно составить с десяток.
   Спасибо! О'К

Музыкальная газета