В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
 

Песни
Название  
1 Сотворю тебе мир
2 Не оставь меня
3 В ваших маленьких домишках (Марсианская)
4 Не торопясь
5 Посмотри, как я живу
6 Обними меня покрепче (Волчья)
7 Спой со мной
8 Листопад
9 Атлантида
10 Ветер (Дыхание доброго неба)
11 Спешит моя радость
12 Мне говорили (Жизнь - это пятна)
13  Не оставь меня (вар. 2-ой)
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 2003 Производитель: Союз

"Воскресенье" выпускает новые альбомы очень редко - раз в десятилетие, но это не влияет на безразмерную любовь к ним преданных их фэнов. Такая низкая "продуктивность" вполне оправдана - лучше реже, да лучше: по степени осмысленности текстов "Воскресенье" - впереди всей нынешней сцены, ноздря в ноздрю со своими вечными друзьями-конкурентами, признанными классиками "Машиной Времени".
Первый в дискографии "Воскресенья" альбом - одноименный 1979-го года - до сих пор занимает свое почетное место в коллекциях меломанов со стажем. "Не торопясь" вряд ли постигнет та же участь. В новом альбоме нет таких потрясающих воображение историй, как "Музыкант", "Зеркало мира", "Поиграй со мной, гроза", "Ночная птица" или "Кто виноват", но ведь и времена изменились. На это указывает и название нового альбома. Словами Аукцыона: "незачем злиться, не с кем делиться...". Так что "Не торопясь" - вполне созвучный возрасту и настроениям музыкантов альбом о жизни и немного дальше. Вызывает чувство ностальгии даже у тех, кого в семидесятых еще и в помине не было.
Нынешний "неторопливый" альбом "Воскресенья", не отличаясь жанрово от своих предшественников, все же разнится - по качеству исполнения. Романов-Маргулис- Сапунов-Шевяков сыграны настолько, настолько могут понимать друг друга старинные приятели, которым нет нужды разговаривать, чтобы объясниться. С полуноты.
"Не торопясь" - альбом блюзовый во всех отношениях, если вспомнить о прямом значении этого слова: даже слово "радость" употребляется здесь в не совсем привычном значении (как в "Забытой песне"). Из настроения выпадает только "Обними меня покрепче (Волчья)" - застольный блюз о принципах сосуществования волков и овец. Об остальных могут сказать их названия: "В ваших маленьких квартирках (в ваших стареньких машинах...)", "Посмотри, как я живу" (Песенка старого хиппи), "Листопад", "Мне говорили (Жизнь - это пятна)". Образы, написанные Алексеем Романовым, такие же яркие и выпуклые, как раньше, и фразы все так же царапают своими острыми краями. В общем, как бы ни менялись пейзажи со временем года, вид из окна остается тот же.
Давние поклонники "Воскресенья" не разочаруются новым материалом. Даже детям своим, наверное, попытаются объяснить, почему альбомы "Воскресения" стоят на той же полочке, где разместились "битлы". Скорее всего, безрезультатно. Потому что дети-то уже и слова такого не вспомнят...

music.com.ua