В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
 

Чернавский Юрий 

Песни
Название  
1  Beyond the Banana Islands
2  Alien Chu Zhak
3  KoloubeditututowtowKoloawbedititutaba
4  End of the Brick Road
5  I am OK
6  A-Ha Con Coco
7  No
8  Excuse Me Girl If I Broke Your Heart
9  Infi

Дополнительная информация

Год выпуска: 1993 Производитель: General Records

Ровно через десять лет после выхода "Банановых островов" Юрий Чернавский решил заглянуть за "ту сторону" этих самых островов. На той стороне, надо признать, оказалось темно и страшно.
Альбом "Банановые острова" Юрия Чернавского и Владимира Матецкого был одним из самых известных поп-проектов начала восьмидесятых, а "Мальчик Бананан" благодаря фильму "АССА" стал хитом 88-го года. И если "Банановые острова" записывались, по легенде, в подвале, где прорвало канализацию, то его продолжение - "По ту сторону..." - записывалось именно что по ту сторону, в Берлине, куда Чернавский переехал в 1990 году. Может быть, поэтому мало кто заметил эту его работу.
"And now for something completely different", как говорит ехидный голос в самой ехидной песне альбома. Электропоп изменился за десять лет, склоняясь к электрорэпу, но осталось главное: выверенная шизофрения, изуродованные до неузнаваемости музыкальные цитаты, объемность звука, зацикленность на некоторых ходах. И вместе с тем - идеальные аранжировки. Остраненность здесь подслащена чувством юмора, и даже примитивнейший, отталкивающий дизайн обложки кажется веселым трюком.
Все это заманивает, затягивает, бьет по голове, но, честно говоря, крайне далек этот альбом от народа, даже дальше, чем "по ту сторону". Наверное, поэтому сегодня Чернавский пишет песни для Валерия Леонтьева. Вдали от Банановых островов. Excuse me, girl, if I broke your heart.

Ксения Рождественская