В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9

Розенбаум Александр

Песни
Название  
1 Дорога длиною в жизнь
2 Караван
3  В горах Афгани
4 Монолог пилота `черного тюльпана`
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 1988 Производитель: Мелодия

Эта пластинка посвящена моим друзьям, моим братьям, сыновьям, отцам, которые находятся в Афганистане, выполняя интернациональный долг, коротые прошли Афганистан за 10 лет войны.
Я был вместе с ними в залах, если можно их назвать залами, я был вместе с ними в броне. Я видел их очень тяжелую работу, и я их очень полюбил, потому что невозможно не полюбить людей, которые помогают друг другу в тяжелейших условиях, знают, что такое жизнь и смерть, которые очень мужественны, добры, нежны, знают, что такое человеческие отношения, что такое правда жизни.
Несколько песен на этой пластинке - они не последние. В основном, они посвящены памяти человеческой. Будут веселые песни тоже, потому что война это не только горе и смерть, война - это работа, война - это жизнь, и как в каждой работе и в жизни случаются и веселые, смешные ситуации, поэтому будут и веселые песни. Но песни данной пластинки прежде всего посвящены памяти, потому что давно мы уже должны были сказать, что много людей там погибло, они нуждаются в том, чтоб их память чтили, молчать дальше невозможно. Появляются холмики, памятники всё больше и больше, а как будто ничего и не было.
Это нечесно прежде всего по отношению к ним, это нужно слышать матерям, отцам, жёнам, детям тех, кто погиб.
Я горжусь тем, что выполнил обещание, данное ребятам, и записал эту пластинку. Я жду новых встреч с ними в 1988 году. Я жду от себя самого новых песен, потому что мне очень хочется написать об этом.
Афганистан - большая рана нашего народа, нашей страны, и нужно, чтобы она скорее зажила.
Я мечтаю выйти с последним взводом из Афганистана, я постараюсь этого добиться. Слишком много погибло там людей, и нужно всё это скорее закончить.

Александр Розенбаум