В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9

БИ-2

Песни
Название  
1 Моя Любовь (альбомная версия)
2  Моя Любовь (акустическая версия)
3  Моя Любовь (инструментальная версия)
4  Бэсси (B-side)
5  Моя Любовь (видео)
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 2001 Производитель: Sony music

Компания Sony Music рада предложить Вашему вниманию новый сингл "Моя любовь" с нового альбома группы Би-2, который появится на прилавках магазинов этой осенью. Не будет преувеличением сказать, что этого релиза с большим интересом ожидают многие. И многочисленным фэнам группы, и дотошным критикам, и прочим представителям шоу-бизнеса, всем им не терпится поскорее узнать, сумеют ли Лева и Шура удержаться на завоеванной ими вершине популярности или группе не удастся избежать того, что в рекорд-индустрии называется синдромом второго альбома.
На все эти размышления хочется заметить, что, во-первых, новый альбом Би-2, несомненно, получился. Об этом говорят и успех увидевшего свет этой весной сингла "Волки", вошедшего в новый альбом, и отличный прием фанами новых песен группы на концертах - тех же "Волков", а также "Еще не вечер", "Мяу Кисс Ми" и "Ночные ветры (Мой Рок-н-Ролл)". Кстати, на этот раз группа поработала на записи альбома не только со струнным квартетом, но и использовала диковинный музыкальный инструмент под названием терменвокс.
Во-вторых, еще одним кирпичиком в стене нового успеха группы должна стать их новая баллада "Моя любовь", которая не только тронет сердца преданных группе фэнов, но и может вполне существенно расширить аудиторию коллектива.
И, наконец, в-третьих, с формальной точки зрения новый альбом Би-2 станет уже четвертым в их официальной дискографии, вслед за альбомами "Бесполая и грустная любовь", "Би-2" и совместным с группами "Сплин" и "Tomas" концертником "Fellini Tour 2001", который вышел в сентябре этого года.
Возвращаясь, к новому синглу, нельзя не сказать о том, что на "Мою любовь" режиссером Виктором Вилксом (автором таких видео-хитов, как "Остаемся зимовать" группы "Сплин" и "Триллипут" Вячеслава Бутусова) было снято концептуальное и эффектное видео, которое, без сомнения, украсит собой эфир ведущих телеканалов страны. Натурные съемки проводились в окрестностях Юрмалы на территории бывшего Слокского целлюлозно-бумажного комбината. Сам комбинат, основанный еще в 1909 году, был нещадно разграблен местными жителями после развала СССР. В итоге здания комбината приобрели пугающие футуристические очертания, которым умелая рука режиссера придала необходимую законченность. Главные роли в клипе были сыграны популярными актерами Литовского Национального театра Арунасом Сакалаускасом и Расой Самуопите, для которой эта работа стала дебютной в кино. В характерной женской роли в начале клипа снялась известная в Латвии исполнительница Иоланта Суворова. В эпизодических ролях отметились сами Лева и Шура Би-2.
Общероссийская премьера клипа назначена на 5 октября.