В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
 

Песни
Название  
1 Березы
2 Домой
3 Покосы
4 Это было, было..
5 Бабушка
6 Ты неси меня река (Краса)
7 Две подружки
8 Поет гитара
9 Охота
10 Давай за...
11  Березы (бонус трэк)
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 2002 Производитель: Продюсерский центр Игоря Матвиенко

Давайте за... все, за то, что было, за весь прошедший век. При всех его недостатках, все же в нем было много чего хорошего может быть потому, что там остались наше детство и юность.
Там были и "радость созидательного труда" ("Покосы") и "войны новые и войны старые" ("Давай за..."), и "физики и лирики 60-х" ("Поет гитара"), и пионерская задушевная ("Бабушка"), и лубочный стиль 70-х ("Ты неси меня, река"), и перестроечный шансон ("Охота") и т.д.
Для достоверности звучания при записи альбома были использованы старые (vintage) гитары, микрофоны, орган, а для сведения был специально приобретен ретро-пульт 70-х годов MCI. Также частично запись производилась в старой тон-студии Мосфильма (с характерным саундом любимых кинолент прошлого), где мы записывали оркестр народных инструментов "Россия", симфонический оркестр, Детский хор Радио и Телевидения под управлением В.Попова (где когда-то солировал мой друг Сережа Парамонов с его знаменитым "Пусть бегут нуклюже").
Давайте за... вас! Будьте здоровы!

Игорь Матвиенко
Моему маленькому Кольку за то, что он даже пока не понимает, что он значит для меня, за его беззаветную, чистую и искреннюю любовь ко мне... Спасибо ему.

Николай Расторгуев