В начало
АБВГДЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯA-Z0-9
 

Песни
Название  
1 На трамвайной колбасе
2 Чудо-труба
3 Италия
4 Шорохи в саду
5 Эко ладно
6 Марьиванна
7 Фудзияма
8 Дурные сны
9 Хей-хей
10 Ляля
11 Звони
12 Оранжевое настроение IV
Все тексты альбома

Дополнительная информация

Год выпуска: 2001 Производитель: SVE-records

В. Шахрин - гитара, вокал, бэк-вокал
В. Бегунов - гитара, бэк-вокал
В. Северин - барабаны, перкуссия, бэк-вокал
В. Двинин - бас, перкуссия, бэк-вокал

Промо-продюсер - Д. Гройсман
Директор - И. Спирин
Пресс-атташе - М. Залогина
Связь с виртуальным миром через www.chaif.ru

Продюсер альбома В. Шахрин
Звукорежиссер - В.Елизаров (бэк-вокал, мандолина)
Звукоинженер - С.Тучин
Ассистент звукоинженера - Л.Порохня

Рисунок на обложке: П. Закрепский, Е. Шахрина.
Фото: Алексей Савичев, Илья Спирин.
Дизайн: Денис Абрамов.
Несколько лет тому назад, еще до того как появился наш сайт, мы (авторы сайта) не раз писали разные вымышленные новости и одной из них была история про продолжение серии альбомов группы Чайф - "Оранжевое настроение". Прошло около 5 лет и оказалось, что тема себя не исчерпала и у группы ЧайФ действительно вышел альбом с уже привычным названием "Оранжевое настроение 4". Песни составившие альбом на самом очень старые которые до этого не были записаны.
Альбом записан в стиле "домашней записи", то есть между песнями слышны разговоры между музыкантами. Такой стиль уже достаточно привычный для ЧайФа и новшества вообщем-то нет. Песни на диске исполнены в стиле easy lissening-classic рок, пару песен в стиле американских песен 70-х, а песня "Италия" напоминает песню "Акапулька" - Лаймы Вайкуле.
С хитами у ЧайФа в последнее время не очень сильно и этот альбом не исключение. После 5-6 прослушивания с трудом можно найти песни которые станут хитами или такими "вечными" как те песни которые мы слышали на юбилейном концерте. Из всего плей листа заметны песни Хей-Хей (разговор двух братьев), и "Марьиванна" ("страшная" история как в комуналке сломали унитаз). Последний трек на этом диске, очень популярная песня "Оранжевое настроение" - собственный ремейк о качестве которого не стоит говорить, так как каждый воспринимает эту песню по своему.
Что касается оценки или совета покупать этот диск или нет... То скажем так: если вы любите группу ЧайФ - покупайте диск, он скорей всего станет хорошим пополнением вашей фонотеки. Если вы спокойны к творчеству ЧайФа, то лучше слушайте то, что вам подадут радио станции - они скорей всего выберут лучшие песни с этого альбома.

Захар (Shell) Чернов.